Microsoft и General Motors сотрудничает в разработке автопилота


Согласно опубликованным данным, General Motors в партнерстве с Microsoft разработала систему автоматического вождения для своих автомобилей. Общий объем инвестиций в проект со стороны GM, Honda, Microsoft и других инвесторов составляет более 2 миллиардов долларов. Таким образом, стоимость всего проекта оценивается в 30 миллиардов долларов.

Сообщается, что круизный автопилот будет использовать платформу облачных вычислений Azure. Это позволит вам достичь максимально возможной скорости и гибкости при принятии решений автопилотом транспортного средства. Кроме того, компании будут сотрудничать в области искусственного интеллекта. Технология беспилотных автомобилей опирается на множество датчиков и алгоритмов искусственного интеллекта, поэтому Cruise может стать важным источником доходов для софтверного гиганта.

Стартап, принадлежащий GM, также станет заказчиком более стандартного набора облачных сервисов Microsoft для хранения информации и запуска приложений в ее центрах обработки данных Azure. В отличие от других компаний-разработчиков программного обеспечения, таких как Alphabet и Apple Inc., Microsoft не работает над самоуправляемыми автомобилями, а стремится продавать свое программное обеспечение автомобильным компаниям.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы