Минфин не поддержал отмену транспортного налога


Как сообщает ТАСС, Министерство финансов Росси считает отмену транспортного налога нецелесообразной. Минфин обосновал свое заявление тем, что доходы, которые поступают с этого налога составляют значительную часть доходов регионов. К тому же в ведомстве отметили, что если данный налог налог отменить это уменьшит поступления в дорожные фонды.

Ко всему прочему в Минфине РФ сказали, что транспортный налог является региональным, по которому субъекты самостоятельно могут определять его ставку, сроки уплаты и возможные льготы. При этом увеличение акциза на топливо, которым планируется компенсировать выпадающие доходы при отмене данного налога, приведёт к подорожанию практически всех товаров.

Ранее депутат от «Единой России» Андрей Барышев выступил с очередной инициативой об отмене транспортного налога. Данный законопроект был зарегистрирован 20 августа. Депутат отметил, что такое перераспределение даст возможность более справедливо распределить «бремя покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры». Это также позволит немного снизить налоговое бремя на граждан страны.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы