Mini Coral Red Edition 2021: Mini помнит о традициях


В 1979 году Mini выпустила специальную модель Mini 1100 Special к 20-летней годовщине своего образования. Авто имело окраску розовый и серебряный металлик, а также бампер в стиле Clubman. Была там и черная решетка радиатора и крыша, окрашенная по-разному в зависимости от цвета кузова. И вот Mini снова обращается к традициям.

Чтобы отдать дань уважения этой спецверсии, Mini хочет выпустить Coral Red Edition 2-дверных и 4-дверных Mini Cooper Hardtop. Как бы то ни было, мы будем ждать этот интересный оттенок красного (который кто-то может назвать розовым).

Mini Coral Red Edition 2021: Mini помнит о традициях

Вот что говорят в руководстве Mini: «Учитывая богатое наследие MINI с эксклюзивными спецверсиями, MINI Coral Red Edition будет отражать и это наследие, и классический Mini 1100 Special».

Mini Coral Red Edition 2021 года будет поставляться с черной крышей и боковыми зеркальными колпачками. Сам цвет был заимствован у Mini Clubman, но кроме цвета обновятся окантовка светотехники, решетка радиатора, а также шильдики.

Mini Coral Red Edition 2021: Mini помнит о традициях

Стандартное оснащение включает светодиодные и противотуманные фары, а также светодиодные задние фонари Union Jack. Специальный выпуск также получит двухцветные колеса.

Mini Coral Red Edition 2021: Mini помнит о традициях

Сообщается, что для американского рынка, например, выпустят только 300 единиц Mini Coral Red Edition 2021 года, которые поступят в дилерские центры уже в этом месяце. О судьбе версии на других рынках пока не сообщается.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы