Mini объявила о своем возвращении на «24 часа Нюрбургринга»


После десятилетия неучастия Mini официально объявила о намерении вернуться в гонку «24 часа Нюрбургринга». Для гонки на выносливость будет построен специальный трехдверный хэтчбек Mini JCW. Первый запуск запланирован на 25 мая. Хот-хэтч будет соревноваться в категории SP3T, которая, помимо прочего, ограничивает объем двигателя до 2 литров.

Mini объявила о своем возвращении на «24 часа Нюрбургринга»

По сравнению со стандартным Cooper, у гоночного автомобиля новый передний сплиттер и задний диффузор, а также заднее антикрыло внушительных размеров. Нижняя сторона полностью герметична, а стекло вокруг легкое. В салоне есть встроенный каркас безопасности и только одно сиденье OMP для водителя. Гоночная команда увеличила топливный бак до 100 литров и добавила воздушный домкрат для быстрой замены колеса в экстренных случаях. Завершают изменения в области шасси набор регулируемых гоночных амортизаторов и тормоза BMW M Performance.

Mini объявила о своем возвращении на «24 часа Нюрбургринга»

О двигателе пока ничего не сказано. В стандартной комплектации автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 306 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Бренд упомянул, что стандартная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic получит ручную блокировку дифференциала, а также будет установлен специальный каталитический выхлоп.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы