Mitsubishi бутед продавать в Европе две сестринские модели Renault с 2023 года


Mitsubishi продаст в Европе две сестринские модели Renault с 2023 года
Сделка с Renault позволяет Mitsubishi сохранять модели в Европе, не отказываясь от своего плана заморозить развитие в этом регионе.
Французская Renault поставит две модели автомобилей для японской Mitsubishi Motors для продажи на европейском рынке, заявили автопроизводители в среду, даже несмотря на то, что японская фирма прекращает разработку собственных автомобилей в регионе.

Компании являются частью альянса, в который также входит Nissan и который автопроизводители пытаются перезагрузить, поскольку отрасль сталкивается с растущими расходами и борется с кризисом от Covid-19. Производство автомобилей для Mitsubishi, которые будут производиться на основе ее собственных моделей, поможет восстановить доходы от «продаж партнерам» в убыточной Renault.

Сделка позволяет Mitsubishi сохранять модели в Европе, не отказываясь от своего плана по замораживанию разработки в регионе, поскольку это сокращает расходы. В заявлении компании говорится, что модели будут продаваться с 2023 года. Они не сказали, где будут производиться автомобили и какие именно модели будут иметь бренд Mitsubishi. Некоторые из ее самых продаваемых городских автомобилей, такие как Clio, производятся за пределами Франции, в Словении и Турции. Источник, знакомый с этим вопросом, перед объявлением заявил, что переговоры с Mitsubishi не были сосредоточены на французских заводах.

Доходы Renault от продаж партнерам, в том числе моделям Nissan, в последние месяцы сильно пострадали. Бренд прекратит производство некоторых автомобилей, которые ранее производились для Stellantis, компании, недавно появившейся в результате слияния производителей Peugeot PSA и Fiat Chrysler, и которая долгое время была поставщиком дизельных двигателей, от которых автопроизводители теперь отказываются.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы