Модели Toyota, Hyundai и KIA стали самыми угоняемыми в России в 2021 году


В феврале этого года среди всех угоняемых по России автомобилей выделились японские и южнокорейские машины, информацией о чем поделились страховые компании.

Как оказалось, самыми угоняемыми автомобилями в прошлом месяце стали Hyundai Solaris, KIA Sportage и Toyota Camry. В пятерку также входят Skoda Rapid, Mitsubishi Outlander. А среди премиальных автомобильных брендов стоит отметить Mercedes, Lexus и Range Rover.

Специалисты страховой компании «Макс» заявили, что в начале 2021-го года количество угонов сильно увеличилось, причем самая большая динамика, увы, досталась моделям Volkswagen Tiguan и LADA Vesta. Причем отрицательную динамику в данном вопросе продемонстрировали KIA Optima и Hyundai Creta. Эксперты «АльфаСтрахования» заявили, что ситуация с деятельностью угонщиков вернулась на уровень первых месяцев 2020-го года. Увеличение количество угнанных автомобилей провоцирует непосредственный спрос на вторичном авторынке и рост цен на запчасти.

Некоторое время назад полиция московского района Выхино-Жулебино задержала 18-летнюю угонщицу, присвоившую себе автомобиль Peugeot, принадлежащий 42-летнему мужчине, который припарковал автомобиль на Подольской улице. Пока он был в магазине, девушка, сидевшая в салоне, быстро взяла управление над автомобилем и скрылась, но затем была обнаружена на восьмом километре МКАД. По итогу составлено уголовное дело.

Нечто подобное произошло и в Карелии, где нескольких несовершеннолетних подростков подозревают в угоне снегоходов. Дети хотели прокатиться на автомобилях, но стали фигурантами в уголовном деле. Судя по всему, подростки проникли в чужой гараж, завели снегоходы и выехали на них. На данный момент полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы