Moke возвращается в США с электрической версией Moke


Moke International выходит на рынок Северной Америки с Californian, современной электрической интерпретацией Mini Moke, культового автомобиля производства British Motor Corporation. Оригинальный Mini Moke был переделан из военной машины и быстро завоевал популярность в Великобритании. Затем он был экспортирован в другие страны и, в конечном итоге, за границу. Последний экземпляр был продан в США в 1982 году. С калифорнийским автомобилем Moke International планирует воскресить культовый автомобиль с использованием современных технологий.

Новинка подходит для использования на дорогах общего пользования и оснащен одним электродвигателем, приводящим в движение заднюю ось, мощностью 45 л.с. Компания заявляет, что разгон с нуля до 55 км/ч занимает 4,3 секунды. Несмотря на то, что технически разрешено движение по дорогам общего пользования, электромобиль развивает максимальную скорость 80 км/ч, а заряда батареи хватает только на 120 км  пробега. С другой стороны, он поддерживает быструю зарядку.

Moke International считает, что калифорнийский автомобиль обладает достаточной мощностью, чтобы быть актуальным в городских районах США. Цены ожидаются.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы