Mullen разработал высокоэффективную аккумуляторную батарею


Технологическая компания Mullen Technologies объявила, что они разработали технологию твердотельных полимерных аккумуляторов. Независимые результаты испытаний показали, что использование разрешения для увеличения пробега электромобиля. Максимальная дальность действия 1030 километров по сравнению с существующими литиевыми батареями, эта батарея значительно расширит диапазон электромобилей.

Mullen разработал высокоэффективную аккумуляторную батареюСообщается, что Mullen планирует использовать эту технологию аккумуляторной батарее мощностью 150 кВт / ч в своем внедорожнике модели MX-05. Автомобиль можно полностью зарядить примерно за 35 минут с помощью технологии быстрой зарядки. Ожидается, что новый автомобиль будет запущен в производство в 2022 году.

«Компания планирует начать производство MX-05 к 2022 году и выйти на рынок электрических внедорожников. MX-05 – роскошный внедорожник среднего размера, который будет представлен как электромобиль твердотельным полимерным аккумулятором», — прокомментировал планы о запуске акционер Mullen Кенес Ракишев.

Mullen разработал высокоэффективную аккумуляторную батареюСотрудничая с Beijing Linghang Boao Group Co., Ltd., разработчиком твердотельных аккумуляторов, Mullen получил разрешение на технологию аккумуляторов и имеет исключительное право использовать, продавать и переупаковывать аккумуляторную батарею BO360GN в Северной Америке.

Mullen разработал высокоэффективную аккумуляторную батареюПредыдущие результаты тестирования батареи показывают, что батарея не будет подвергаться реакции разложения при температуре от -40 ° C до 60 ° C. Даже в экстремальных условиях вождения износ аккумулятора после более чем 10 000 циклов зарядки и разрядки по-прежнему составляет менее 2%. Стоит отметить, что этот твердотельный аккумуляторный блок легче обычных литиевых аккумуляторных батарей, и его можно естественным образом охлаждать, чтобы снизить дополнительное потребление энергии, а аккумуляторный блок не содержит горючих материалов, что очень безопасно и экологически безвредно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы