На аукционе выставлен один из пяти редких Lincoln Zephyr 1942 года выпуска

Стало известно о том, что портал Mecum в июле выставит на молоток уникальный Lincoln Zephyr в редком кузове трёхоконного купе, который покинул конвейер завода в 1942 году.

На аукционе выставлен один из пяти редких Lincoln Zephyr 1942 года выпуска На аукционе выставлен один из пяти редких Lincoln Zephyr 1942 года выпуска

Всего было произведено 5 таких автомобилей, а выставленный на продажу экземпляр отличается отличным состоянием и оригинальным мотором. К слову, под капотом располагается родной  4,4-литровый V12, пару которому составляет 3-ступенчатая механическая КПП.

На аукционе выставлен один из пяти редких Lincoln Zephyr 1942 года выпуска

Отметим, что Lincoln Zephyr, комплектуется фирменными аксессуарами, например, четыре разного размера обтянутых кожей чемодана. Благодаря тому, что предыдущий владелец бережно хранил автомобиль (с 1980 года находился в частной коллекции), кузов машины остался в отличном состоянии.

На аукционе выставлен один из пяти редких Lincoln Zephyr 1942 года выпуска

Несмотря на множество оригинальных деталей, Lincoln Zephyr нельзя считать полностью заводским, поскольку, машина была перекрашена из родного зеленого цвета в черный оттенок, после чего был доработан и интерьер, который перетянули в кожу. Была также установлена новая выхлопная система и покрышки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы