На автосалоне в Шанхае представят электрический суперкар Zhiji L7


В Китае демонстрируют электромобиль Zhiji L7, созданный компанией Zhiji Auto, совместным предприятием SAIC, Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba Group. Разработчики утверждают, что Zhiji L7 может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 4 секунды. Он предложит покупателям систему автономного вождения и эффективную беспроводную зарядку.

На автосалоне в Шанхае представят электрический суперкар Zhiji L7

Одним из ключевых моментов является то, что это будет первый автомобиль с системой беспроводной зарядки мощностью 11 кВт, которая, как говорят, имеет эффективность 91%. Часа зарядки хватит на 80 км пути. Запас хода версии с аккумулятором на 93 кВтч составит 615 км. Также будет вариант с запасом хода на 1000 км, который получит аккумулятор емкостью 118 кВт ч.

На автосалоне в Шанхае представят электрический суперкар Zhiji L7

 

Машина будет оснащена 12 камерами, 5 радарами миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковыми радарами и лидаром. Двигатель будет иметь мощность 540 л.с. развивающий максимальный крутящий момент в 700 Нм. Интерьер Zhiji L7 сочетает в себе классику и футуристичность. Электромобиль получит 39-дюймовый экран 4K, который разместится по всей ширине приборной панели. Автомобиль будет оснащен фирменной операционной системой.

На автосалоне в Шанхае представят электрический суперкар Zhiji L7

 

Напомним, что автопроизводители представят на следующей неделе на Шанхайском автосалоне свои новые и модернизированные кроссоверы, внедорожники, опираясь на устойчивый потребительский спрос в Китае. Также ожидается, что на сцену выйдут новейшие электромобили, которые составят конкуренцию Tesla, которая, по словам автопроизводителей, в настоящее время является крупнейшим брендом электромобилей в Китае. Шоу в Шанхае откроется 19 апреля с протоколами безопасности от коронавируса.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы