На Дальнем Востоке построят предприятие по переработке старых автомобилей

Стало известно о том, что первое на Дальнем Востоке предприятие по переработке б/у легковых и грузовых ТС начнет работать во втором квартале следующего года.

Как сообщает Минвостокразвития, полученное вторичное сырьё завод будет поставлять на конвейеры российских автопроизводителей. Кроме того, завод будет торговать и снятыми с утилизированных автомобилей запчастями.

Создание завода инициировали компания ТерминаТОР, коллеги из Японии, а также местные власти. Объём инвестиций составил 152,8 миллиона рублей. Новое предприятие сможет перерабатывать до 8 тысяч ТС в год. Речь идет не только о российских авто, но и об иностранных — часть планируется импортировать.

Продуктами переработки завода станут чёрные и цветные металлы, пластик и стекло. Покупать материалы, вероятно, станут российские автопроизводители. Другим направлением станет торговля комплектующими.

«Остающиеся в результате производственного процесса пригодные для дальнейшего использования автозапчасти планируется поставлять на российский и иностранные рынки», — говорится в сообщении ведомства.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы