На испытаниях замечен серийный электрокар Hyundai Ioniq 6 P1

Компания Hyundai начала испытания нового Ioniq 6, серийное производство которого было намечено на март 2022 года. На днях корейским журналистам удалось сфотографировать электромобиль на дорогах общего пользования. Автомобиль в камуфляже, что не позволяет разглядеть каких-либо мелких деталей

На испытаниях замечен серийный электрокар Hyundai Ioniq 6 P1

По габаритам новинка будет несколько короче седана Hyundai Elantra. Как сообщается, автомобиль получит измененные передний и задний бамперы, которые увеличат общую длину кузова на 20 мм в сравнении с предыдущей версией Ioniq 6.

На испытаниях замечен серийный электрокар Hyundai Ioniq 6 P1

Он также будет произведен на глобальной модульной платформе Electric Global, известной как E-GMP, которая предлагает быструю зарядку и большой запас хода. Произведенный на этой архитектуре Kia EV6 уже может проехать 550 км, ожидается, что Ioniq 6 P1 сможет проехать 650 или даже 700 км. Поскольку колесная база будет длиннее, можно будет добавить больше ячеек.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы