На испытаниях замечено классическое купе Volvo P1800


Volvo, похоже, испытывает замаскированный прототип классического купе P1800, что говорит от том, что автомобиль может быть приурочен к 60-летию  выпуска первого купе P1800 в следующем году.

На испытаниях замечено классическое купе Volvo P1800Купе имеет ряд ключевых изменений по сравнению с оригинальным автомобилем. Более широкие крылья, изменений передний бампер, современные колеса и шины. Но наиболее красноречивым признаком является отсутствие видимой выхлопной трубы сзади. Такой автомобиль может не только привлечь внимание к прославленному прошлому шведского бренда, но и представить четкую маркетинговую связь с его будущим связанным с полной электрификацией. Volvo прогнозирует, что к 2025 году 50% всех продаж будут полностью электрических автомобилей.

На испытаниях замечено классическое купе Volvo P1800P1800 представлял собой купе с задним приводом и передним расположением двигателя и выпускался с 1961 по 1973 год. Из-за того, что автопроизводитель изначально сам не мог произвести автомобиль, он был впервые построен компанией Jensen в Уэст-Бромвиче в Англии, с использованием кузовов производства Pressed. Позже производство переехало в Швецию только в 1963 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы