На Mercedes подали иск из-за закрывающиеся двери Mercedes GLE 450

Двери с плавным закрыванием можно найти на ряде автомобилей высокого класса, недавний судебный процесс против Mercedes назвал их «современной гильотиной». Двери с электроприводом стали предметом судебного иска, поданного истцом Ричардом Дж. Кастигаром, который является заместителем начальника отдела шерифа округа Пима в Аризоне, после того, как он потерял часть большого пальца после закрытия двери в Mercedes GLE 450.

На Mercedes подали иск из-за закрывающиеся двери Mercedes GLE 450

Как сообщается в иске, истец вышел из автомобиля и стал спиной к машине, а правую руку положил возле средней стойки. Его большой палец правой руки был внутри, дверь неожиданно закрылась. Кастигар рассказал в своем судебном иске, что он чувствовал, что его большой палец правой руки был раздавлен дверью, но не мог наблюдать, как дверь отрубила ему верхнюю половину большого пальца.

На Mercedes подали иск из-за закрывающиеся двери Mercedes GLE 450

В иске говорится, что истец перенес экстренную операцию «по удалению выступающей кости дистальной фаланги и окружающих мягких тканей и нервов». Далее в нем упоминается, что он потеряет не менее 500 000 долларов заработной платы из-за травмы большого пальца.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы