На покупку премиальных машин с пробегом потрачено более 1 триллиона рублей

Стало известно о том, что по итогам ушедшего года в РФ было куплено 602 тысячи подержанных автомобилей премиальных брендов на сумму 1,03 триллиона рублей. Об этом сообщили эксперты агентства «АВТОСТАТ».

Наибольшее количество средств было потрачено на покупку машин с пробегом компании Mercedes-Benz — 284,5 миллиарда рублей. Далее следует другой BMW с суммой в 260 миллиардов рублей. Тройку лидеров замкнул Lexus — на покупку подержанных машин потрачено 133 миллиарда рублей.

В ТОП-5 также вошли немецкий Audi (115 миллиардов рублей) и английский Land Rover (78,5 миллиарда рублей). Таким образом, на эти пять марок приходится около 85% всех денег, потраченных на покупку б/у машин премиум-сегмента. При этом на каждый из оставшихся брендов ушло менее 50 миллиардов рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы