На продажу выставлен очень редкий автомобиль Nissan Zagato Stelvio AZ1

Изображенный здесь Autech Zagato Stelvio AZ1 был разработан Nissan, а итальянский тюнер Zagato доработал его внешний и внутренний стиль. Этот автомобиль является одним из выпущенных  в количестве 104 единиц, и он как новый с пробегом 900 км. Общие очертания и аэродинамические боковые удлинения, скрывающие боковые зеркала заднего вида, делают этот автомобиль уникальным среди других автомобилей Nissan. Необычен и багажник, и колеса — под колпаками, но с дефлекторами.

На продажу выставлен очень редкий автомобиль Nissan Zagato Stelvio AZ1

Интерьер представляет собой стандартное купе Nissan Leopard, которое было основано на той же платформе, что и Skyline той эпохи, и имело роскошный аналог Infiniti M30. Двигатель также представляет собой стандартный 3,0-литровый V6 с мощностью до 280 л.с., который приводит в движение колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

На продажу выставлен очень редкий автомобиль Nissan Zagato Stelvio AZ1

Autech и Zagato планировали произвести 200 единиц, но финансовые проблемы помешали им реализовать этот план. Неизвестно, сколько машин осталось в живых по сей день. Судя по фотографиям и заявленному пробегу, купе должно быть в отличном состоянии. Запрашиваемая цена составляет 99 000 евро.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы