На продажу выставлен редкий мустанг из еще не вышедшего «Форсажа»


Ford Mustang Mach 1 1971 года выставлен на продажу на eBay. Одним из преимуществ спорткара является его участие в съемках блокбастера «Хоббс и Шоу», а также девятого эпизода «Форсажа», который выйдет на экраны весной 2021года. Как мутверждает продавец, машина в отличном состоянии. Редкий Mustang реставрировали с использованием заводских деталей, в свою очередь, этот процесс контролировали представители Ford. После восстановления машина проехала чуть больше 2500 км.

Кузов купе окрашен в золотистый оттенок Light Pewter в сочетании с черными вставками, а для отделки салона использовали кожу двух цветов — черный Vermillon и красный. Как следует из описания, оснащение этого Ford Mustang полностью повторяет оснащение, предложенное в 1971 году, в том числе Drag Pack. Автомобиль оснащен двигателем Cobra Jet объемом 429 7 литров. В документах характеристики силового агрегата не указываются, но в 1971 году такой двигатель для Мустанга выдавал около 335 л.с.

Раритет продает не кинокомпания, а частное лицо. Продавец подчеркивает, что в процессе съемок машина не участвовала в гонках и трюках, а играла статичную роль. Мустанг со съемок планируется продать за 75 тысяч долларов, но в оставшиеся два дня торгов цена может вырасти.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы