На продажу выставлено уникальное купе Dowsetts Comet


Уникальное купе под названием Dowsetts Comet уйдет с молотка в Великобритании в середине ноября. Созданный знаменитым Энтом Энстедом из Dowsetts Classic Cars в винтажном стиле с пробегом около 4000 км на одометре выставлен на продажу за 70 000 фунтов стерлингов. Спортивный автомобиль отличается пространственной рамой из нержавеющей стали и стекловолоконным кузовом, усиленным кевларовыми нитями. Он очень похож на автомобили середины 20-го века, но с цветом Porsche Crayon Grey, что нехарактерно для того периода.

На продажу выставлено уникальное купе Dowsetts Comet

Красная стеганая кожа, алюминий и нержавеющая сталь нашли свое место в салоне. Также есть кондиционер, полнофункциональная мультимедийная система, спутниковая навигация и камера заднего вида. Судя по всему, заказчик, заказавший это уникальное творение, хотел сделать его своим повседневным автомобилем.

На продажу выставлено уникальное купе Dowsetts Comet

6,2-литровый двигатель GM V8 под капотом развивает мощность 435 л.с. в сочетании с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач Tremec. Автомобилю требуется 5 секунды, чтобы разогнаться до 100 км / ч. Продавец утверждает, что компания Энстеда построила только два таких купе, и одного больше нет на складе, поскольку ее владелец из США в настоящее время превращает ее в электромобиль. Изготовление этого купе стоило 140 000 фунтов стерлингов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы