На тестах замечен новый пикап Hyundai Santa Cruz


Разработка пикапа Hyundai Santa Cruz проходит завершающий этап, так как прототипы модели выпустили на тесты. Дебют и начало серийного производства автомобиля состоятся уже в этом году.

Фотошпионы запечатлели практически готовый к массовому выпуску прототип Santa Cruz во время испытательных тестов на замерзшем озере в Финляндии. Компания до сих пор не снимает маскировочную пленку даже частично, хотя осталось всего несколько месяцев от мирового дебюта корейского пикапа. Первый в истории пикап Santa Cruz будет поставлен на конвейер в конце этого года на предприятии компании Hyundai в Монтгомери, Алабама, США.

Несмотря на всю маскировку, заметна малогабаритная грузовая платформа, что обеспечивает становление этого компактного автомобиля конкурентом нового Honda Ridgeline и будущего Ford Maverick. Некоторой внешней отделки на задней стойке пикапа нет, но остальное (боковые зеркала от Tucson, новые колесные диски, люк в крыше и пересмотренная радиаторная решетка) свидетельствует о том, что машина готова к работе.

На тестах замечен новый пикап Hyundai Santa Cruz

Если же одноименный концепт, впервые представленные 6 лет назад, обладал расширенной компоновкой кабины с откидывающимися сзади дверями, но новый серийный вариант будет более практичным. Фирменный дизайн кардинально поменялся с тех пор, как некоторое время назад в Детройте состоялась премьера концепта, поэтому автомобиль будет иметь мало общего с выставочным экземпляром. Вместо этого тестирующийся прототип больше напоминает модель  Tucson с грузовой платформой. Потребители ожидают, что палитра двигателей будет крайне схожа с палитрой кроссовера.

Santa Cruz 2022 модельного года станет семейным автомобилем для активного отдыха. Если необходимо что-то более практичное, предназначенное для тяжелой и регулярной работы, в линейке бренда уже имеются более крупные грузовики, утверждает глава глобального дизайна Санг Юп Ли.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы