На торгах появится BMW M1 Пола Уокера


Пол Уокер с приятелем владели моделью BMW M1 с 2011 года и до своей смерти в 2013 году. Потенциальный покупатель, участвующий в торгах, предлагает за автомобиль 29,5 миллиона рублей, но и эта сумма не является пределом.

На торгах появится BMW M1 Пола Уокера

Модель BMW M1, чьим владельцем был актер «Форсажа» Пол Уокер, была выставлена на аукцион. Данное объявление появилось на портале Bring a Trailer. Дизайном суперкара 1979 года выпуска занимался итальянец Джорджетто Джуджаро, а экземпляров данного автомобиля на всей планете существует лишь 453 единицы. После транспортировки автомобиля из Германии в Соединенные Штаты, она была частью одной частной коллекции до 1995, но затем стала частью другой.

На торгах появится BMW M1 Пола Уокера

В 2011 году автомобиль был приобретен для коллекции AE Performance, которой владели гонщик Рождер Родас и актер Пол Уокер. Оба приятеля вместе погибли в аварии в 2013 году, и автомобиль попал в руки к своему нынешнему владельцу.

На торгах появится BMW M1 Пола Уокера

За все время своего существования BMW M1 пробег составляет лишь 7 км, так как автомобиль простаивал в гараже. Автомобиль с 1980-х снабжен пакетом Studie, ливреей BMW Motorsport, а также гоночным подвесом. Вырабатываемая производительность суперкара составляет 350 л.с.

На торгах появится BMW M1 Пола Уокера

Салон обит кожей, оснащен кассетной магнитолой, кондиционеров и электро-стеклоподъемниками. Подвеска регулируется.

На данный момент автомобиль может продаться за 390 тысяч долларов, но до конца аукциона еще 8 дней, что говорит о стопроцентном повышении ставки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы