На видео показали, как пикап Toyota Hilux скинули с высоты 3000 метров


Когда дело доходит до тестирования прочности и безопасности автомобилей, для автопроизводителей и автолюбителей нет предела, и ни один из них не колеблется, чтобы побить предыдущие рекорды. Члены YouTube-канала WhistlinDiesel попытались проверить на прочность Toyota Hilux, сбросив ее с высоты 3000 метров.

В первый раз тяжелый вертолет Kaman K-Max поднял в небо пикап и выпустил с высоты 1500 метров. При первом столкновении Hilux ударился о землю так, что рама сразу была сломана. Его сразу же подготовили для второго краш-теста, во время которого автомобиль подняли на высоту 3000 метров. Когда он был выпущен, автомобиль начал вращаться так быстро, что установленная на нем камера GoPro для записи удара остановила запись. После падения пикап оказался на земле и стал плоским.

На видео показали, как пикап Toyota Hilux скинули с высоты 3000 метров

Аналогичные испытания были проведены Volvo в прошлом году, когда шведский автопроизводитель поднял многие из своих внедорожников с помощью крана на высоту 30 метров, и автомобили несколько раз сбрасывались. Этот тест проводился для оценки безопасности автомобилей компании.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы