Начались продажи электрокроссовера Nissan Ariya в базовой модификации

Стало известно о том, что японская компания Nissan Motor назвала официальную цену на электрокроссовер Ariya в базовом исполнении для рынка Японии, которая стоит 5,39 миллиона иен, что примерно 3,4 миллиона рублей по актуальному курсу.

Начались продажи электрокроссовера Nissan Ariya в базовой модификации

Данная комплектация новинки предлагается исключительно с одним двигателем и задними ведущими колесами. Оснащается он стандартной АКБ ёмкостью 66 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке составляет 450 километров пути. Данная версия Ariya имеет установку мощностью 218 лошадиных сил и максимальный крутящим моментом 300 Нм.

Начались продажи электрокроссовера Nissan Ariya в базовой модификации

Напомним, что электрокроссовер доступен для заказа с июня 2021 года, но пока что его предлагали исключительно в специальном исполнении Limited. Таким образом, Ariya в варианте Limited дороже на 1,2 миллиона иен (760 тысяч рублей).

Базовая комплектация Nissan Ariya лишена тех позиций, которые имеет исполнение Limited: взамен черно-золотистых колесных дисков здесь присутствуют темно-серые, упрощены материалы отделки интерьера, нет роскошного напольного покрытия, крыша обычная (а не панорамная), нет полуавтопилота ProPilot 2.0, а вместо аудиокомплекса премиум-класса Bose с десятью динамиками применена менее дорогая технология.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы