Началось серийное производство нового Renault Duster для России


На заводе французской авто-компании Renault в Москве стартовало массовое производство кроссовера Duster новой генерации. Российская реализация модели начнется в первой четверти этого года, как сообщают представители пресс-службы компании.

В 2019 году на московском предприятии на конвейер встала передняя часть кузова и крыша нового кроссовера, а в 2020 году началась подготовка к производству боковых частей кузова.

Премьера второй генерации Renault Duster в Европе прошла в конце 2017 года, где модель реализовывается и по сей день под брендом Dacia. Если сравнивать со своим предшественником, автомобиль слегка увеличился в размерах: теперь его длина составляет 4341 мм (+26 мм), ширина — 1804, а высота — 1682 мм. Колесная база автомобиля равна 2676 мм.

Началось серийное производство нового Renault Duster для России

По предварительной информации, Renault Duster будет предлагаться покупателям с новым 1,33-литровым силовым агрегатом на 150 л.с., которым в действие приводятся рестайлинговый Kaptur и купе-кроссовер Arkana. Данный двигатель должен стать заменой для прежнего 2-литрового атмосферного мотора на 143 л.с. Помимо этого, кроссовер будет доступен к покупке с 1,6-литровым агрегатом на 114 л.с. Скорее всего, 1,5-литровый дизель будет исключен из моторной гаммы модели.

Комплектации автомобиля и их цены будут объявлены ближе к началу продаж. Официальная премьера Renault Duster запланирована на 11 февраля. Но на рынке до сих пор продается вторая генерация кроссовера, базовая стоимость которой составляет 912 тысяч рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы