Naran представил 1050-сильный гиперкар в стиле GT3


Компания Naran Automotive, владельцем которой является Амир Наран, хозяин оператора бизнес-джетов, представила потребителям свой новый трековый гиперкар.

Новый автомобиль не является собственной разработкой компании, так как практически состоит из ключевых частей немецкой компании BMW, а монокок нового гиперкара взят с 8-Series. Кузов сделан из композитных панелей. Их разработкой занимался Джовин Вонг, стилист De Tomaso P72 и Apollo IE.

Naran представил 1050-сильный гиперкар в стиле GT3

Автомобиль имеет углеродно-алюминиевые колесные диски диаметром 22 дюйма, а также карбон-керамические тормозные диски AP Racing. Автомобильная ширина очень близка к показателям BMW M8, а длина — к Rolls-Royce. Вес автомобиля составляет 1 620 килограмм. Большинство аэродинамических элементов гиперкара (и даже подвеска) было спроектировано специалистами компании EY3 Engineering.

Отделка салона содержит в себе конский волос и мрамор. Приводится автомобиль в действие благодаря твин-турбо V8 от компании Racing Dynamics объемом 5 литра, выдающему мощность в 1048 лошадиных сил и крутящий момент в 1035 Нм. Работает двигатель вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Naran представил 1050-сильный гиперкар в стиле GT3

Компания Naran Automotive планирует выпустить всего 49 эксклюзивных экземпляров своего автомобиля, и каждый из этих сорока девяти получит собственное имя. Сборка будет происходить на заводе Racing Dynamics в Аахене, Германия. Производиться будут всего два автомобиля в месяц.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы