Назвали сроки начала дооснащения новых машин системой «ЭРА-ГЛОНАСС» в РФ

Как сообщило издание ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Росстандарта, дооснащение системой ЭРА-ГЛОНАСС новых моделей, которые были выпущены без нее из-за дефицита электронных компонентов, начнется в январе 2022 года.

«Активная фаза по дооснащению машин системами «ЭРА-ГЛОНАСС» начнется в январе 2022 года. К этому времени все автопроизводители представят итоговую отчетность по автомобилям с указанием VIN-номеров, которая будет опубликована на сайте Росстандарта», — отметило ведомство Росстандарт.

Отметим, что автомобили должны обзавестись данной системой, владельцам сообщат на стадии покупки или эксплуатации. Сведения об отсутствии ЭРА-ГЛОНАСС также занесут в систему электронных паспортов ТС. Установку в автомобили этой системы проведут путем отзывных кампаний, а непосредственно для владельцев процедура будет бесплатной.

Назвали сроки начала дооснащения новых машин системой «ЭРА-ГЛОНАСС» в РФ

Напомним, что с 17 августа автокомпании в странах Евразийского экономического союза (входят: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения) временно освободили от обязанности устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС в автомобили. Такое послабление действует до 30 июня 2022 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы