Названа стоимость кроссвэна KIA Carnival для российского рынка


Южнокорейская автомобилестроительная компания KIA наконец назвала начальную цену на базовую комплектацию нового поколения кроссвэна KIA Carnival для российского авторынка. Этот автомобиль должен появиться в дилерских центрах бренда в начале текущего года.

Модель Carnival четвертого поколения была представлена в июле 2020 года. Автомобиль обзавелся строгим внешним видом, широкой радиаторной решеткой, суженными передними фарами и увеличенными колесными арками. Салон нового автомобиля получил улучшенную компоновку, новую посадку, тачскрин по центру передней панели управления, а также панорамный люк.

Длина нового автомобиля составляет 5 155 мм (+40), ширина — 1 995 мм (+10), в то время как колесная база — 3 090 мм (+30).

Автомобиль для российского авторынка будет приводиться в действие двумя агрегатами на выбор: 3,5-литровым атмосферным V6 на 249 л.с. и 2,2-литровым турбодизелем на 199 л.с., которые работают вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Уже ближе к началу продаж появятся и другие версии автомобиля с 3,5-литровым бензиновым V6.

Как объявлено, стоимость автомобиля будет начинаться от 2,56 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы