Названа тройка кроссоверов, которые россияне больше не могут себе позволить


Российские дилерские компании весь прошлый и уже текущий год активно пытались поднять уровень цен на новые автомобили. В связи с этим некоторые модели стали слишком дорогостоящими для россиян.

Специалисты издания «Новые автомобили» озвучили тройку кроссоверов на российском рынке, чья цена сильно возросла в последние несколько месяцев, и которые теперь крайне проблематично приобрести.

На третьем месте располагается кроссовер Honda CR-V, который всегда пользовался отличным спросом из-за своего уровня надежности. Но в последнее время стоимость автомобиля заметно возросла, и теперь за базовую комплектации со 150-сильным двигателем покупателю придется отдать 2,45 миллиона рублей, в то время как топовая модификация стоит от 3,13 миллиона. Основным конкурентом этой модели считается Toyota RAV4, стоимость которого начинается от 2+ миллиона рублей.

Вторая позиция рейтинга отдана Subaru Forester, который является самой востребованной моделью бренда на российском авторынке, хотя объем продаж падает с каждым годом, что обусловлено слишком высокой ценой. В базовой комплектации автомобиль можно приобрести за ~2,5 миллиона рублей, и оснащается он 2-литровым двигателем на 150 л.с., работающим в паре с вариаторной трансмиссией.

На первой строчке рейтинга — Toyota Higlander. Обновленный вариант этого крупногабаритного кроссовера появился на рынке нашей страны еще летом 2020 года. Модель стала более технологичной, но это повлияло и на стоимость. На данный момент приобрести этот автомобиль можно от ~3,9 до 4,5 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы