Названо самое лучшее время для покупки авто


По данным исследования, которые показывают, что люди любят больше покупать машины с утра до полудня в понедельник. Так стало с тех пор, когда коронавирус поразил Великобританию, пиковое время для клиентов, совершающих покупку авто в Сети, переместилось с 17:00 до 18:00 на 11:00 и 15:00. Причиной тому является та часть людей, которая сейчас работает из дома. К такому выводу пришли в Управлении национальной статистики, в 2020 году на «удаленке» находится больше людей, чем с момента начала регистрации в 1998 году. В дальнейшем анализ показал, что эти покупки автомобилей в понедельник следуют за изучением моделей на выходных, после чего покупки машин постепенно замедляются до конца недели.

Замечено, что другой самый популярный отрезок времени для людей, покупающих машины в Интернете это с 23:00 до 2:00 со вторника на среду. Затем идет другой отрезок времени тот же период, но с субботы на воскресенье. Считается, что причиной того, что будний вечер стал самым популярным временем для покупки автомобилей, может быть тот факт, что сотрудникам, работающим из дома, не нужно вставать так рано, как обычно, чтобы добираться до работы. Это означает, что они с радостью не ложатся спать, просматривая и покупая автомобили.

«Похоже, что люди, которые могут работать из дома, вероятно, стимулируют тенденцию к увеличению покупок автомобилей в рабочее время. Раньше существовала четкая картина покупательской активности, которая в большей степени совпадала с перерывами на обед и временем, когда люди, вероятно, заканчивали работу в течение дня», — сказал редактор BuyaCar Кристофер Ллойд.

«Что не изменилось, так это то, что многим автомобилистам нравится начинать неделю с покупки автомобиля. Многие люди подходят к концу уик-энда с чувством страха, но покупка машины в начале недели, похоже, приносит гораздо больше радости», — добавил он.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы