Названы 4 способа защитить кузов автомобиля от сколов, царапин, коррозии

По сообщениям портала Тарантас Ньюс, стало известно о 4 вариантах защиты кузова автомобиля от разных повреждений, например, сколов, царапин, коррозии.

Прозрачная пленка

Отмечается, что пленки виниловые, а также полиуретановые принимают на себя многие внешние воздействия, с которыми сталкивается лакокрасочное покрытие. Кроме того, пленка не деформируется в процессе эксплуатации и не боятся перепада температуры.

Керамическое покрытие

Такие покрытия также образуют прочную защиту ЛКП, поскольку жидкие составы, которые содержат оксиды кремния, титана, алюминия и полимеры хорошо затвердевают на кузове. Поэтому они не только добавляют блеск, но и еще выполняют защитные функции.

Жидкая резина

Еще один распространенный вариант защиты, который предполагает обработку кузова автомобиля средством с использованием краски и каучука. Кроме того, жидкая резина может быть как прозрачной, так и с добавлением оттенка, что позволяет полностью преобразить экстерьер.

Антикор

Используемое многими средство имеет химический состав, применяющийся не только для обработки колесных арок, но и порогов, а также днища автомобиля. Материал отличается герметичностью, огнестойкостью и вообще термостойкостью в целом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы