Названы 5 дефектов, неважных при покупке подержанного автомобиля


Приобретение подержанного транспортного средства на вторичном авторынке — дело не простое, и найти достойный автомобиль крайне трудно. Поэтому покупатели стараются найти экземпляры с меньшим количеством проблем. Но как оказалось, существуют некоторые минусы, которые не стоят беспокойства.

Автоэксперты онлайн-портала «‎Car.ru»‎ составили список минусов подержанных автомобилей, о наличие которых не стоит беспокоиться:

  1. Просроченный техосмотр.
    На авторынке трудно встретить продавца, осуществившего ТО перед продажей, поэтому не стоит удивляться наличию старых фильтров или почерневшего масла. Это, скорее, говорит о том, что автомобиль не пытаются представить лучше, чем он есть на самом деле. Расходники в любом случае придется менять, а при осмотре авто перед покупкой нужно обратить внимание на двигатель, коробку передач и подвеску.
  2. Стекла.
    На стеклах многих подержанных автомобилей можно встретить трещины. Иногда продавцы меняют стекло перед заключением сделки в целях сокрытия факта попадания в ДТП. Поврежденное лобовое стекло не является серьезным поводом для отказа от сделки. Тем не мене, трещина не должна находиться напротив водительского места, так как это может сказаться постановке на учет.
  3. Фары.
    Даже в современных транспортных средствах фары очень быстро портятся из-за постоянного контакта с пылью и грязью, из-за чего внешний вид оставляет желать лучшего. Тем не менее, не стоит расстраиваться из-за потускневших фар, так как их всегда можно отполировать. К тому же, это можно сделать самостоятельно.
  4. Царапины.
    На вторичном авторынке практически невозможно найти машину, не побывавшую в ДТП и не имеющую царапин на кузове. Именно поэтому стоит заранее ожидать, что на автомобиле будут присутствовать повреждения. Нет речи о серьезных повреждениях в виде вмятин и прочего, а просто о царапинах. Главное, чтобы на поврежденных местах не присутствовали очаги коррозии.
  5. Салон.
    Внутренняя часть автомобиля самой первой поддается изнашиванию. На пластиковых поверхностях автомобиля появляются потертости, а обивка быстро истирается, растягивается и трескается. Теме не менее, на это тоже не стоит обращать внимания, ведь существует множество детейлингов для освежения салона автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы