Названы 7 нововведений в России для водителей в 2021 году


В этом году российским водителям придется подготовиться к некоторым нововведениям касательно ПДД, среди которых есть измененная процедура прохождения техосмотра и несколько новых штрафов. Эта информация появилась в распоряжении издания «‎Новые автомобили».

С первого января текущего года действует приказ Министерства здравоохранения России, в соответствии с которым поправлен состав аптечки транспортного средства. Она в обязательном порядке должна включать в себя марлевые пакеты и несколько видов бинтов, а также одноразовые медицинские маски. В принципе, использование старых аптечек пока разрешено, но сохранение старой разрешено лишь до 31 января 2024 года.

В январе в РФ начали выписывать штрафы водителям, решившим пренебречь оплатой проезда по платной трассе. Эти нарушители будут наказываться автоматически: для легковых автомобилей штраф составит 1,5 тысячи рублей, а для пассажирских автобусов и грузовых автомобилей — 5 тысяч рублей.

В марте в регионах нашей страны должен появиться новый знак 6.22, который будет обозначать автоматические камеры. Знак будут размещать в 300 метрах от зоны фиксации.

С первого марта также вступят в силу измененные правила техосмотра, в соответствии с которыми диагностические карты теперь полностью будут храниться в электронном формате. Также станет обязательной фотофиксация машины на всех пунктах техосмотра.

С 1 апреля желающим получить права не придется проходить во время экзамена этап «‎площадка», поэтому теперь все испытания будут проходить в городских условиях.

В начале мая для желающих продать или приобрести автомобиль появится возможность зарегистрировать соответствующий договор на сайте Госуслуг, но для этого будет нужна электронная подпись.

Начиная с июля будет введен штраф размером 500 рублей для автоводителей, решившихся на проезд под знаком 5.35, при отсутствии в документах на транспорт соответствующих данных об экологическом классе автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы