Названы автомобили с худшими двигателями


Consumer Reports составили рейтинг автомобилей с худшими двигателями.

Названы автомобили с худшими двигателями

Специалистами был составлен рейтинг автомобилей с самыми плохими двигателями. Выбирались претенденты из числа двигателей, в которых чаще всего прогорали головки блока цилиндров. Самыми проблемными двигателями с такой поломкой стали четыре автомобиля. В лидерах автомобиль Subaru Impreza 2006 — 2008 годов производства, далее Baja, Outback и Forester. У этих автомобилей головки двигателя прогорали на пробеге от 145 000 до 262 000 км.

Названы автомобили с худшими двигателями

Поделили с японцами  верхнюю строчку антирейтинга в том числе и немецкие автомобили. У автомобиля BMW 3 серии произведенной 2006 — 2007 годах прогар головки блока цилиндров происходит примерно на тех же пробегах, что и у Subaru. К проблематичным и ненадёжным отнесли моторы, которые устанавливаются на BMW X5.

Названы автомобили с худшими двигателями

Кроме вышесказанных автомобилей в рейтинг попали Chevrolet Cruze, Mazda MX-5, MINI Cooper, MINI Clubman и Infiniti из серии M. На практике, причиной раннее прогорание головки блока цилиндров происходит при несоблюдении температурного режима двигателя с последующим перегревом, причиной тому может служить неправильное обслуживание, как и эксплуатация автомобиля, а также неправильного тюнинга силового агрегата.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы