Названы автомобили с пробегом, которые предпочитают россияне в разных регионах России


Автомобильный рынок транспортных средств с пробегом в России продолжает расти. Сентябрьские продажи автомобилей увеличились на 22,4%. Причиной повышенного спроса на такие автомобили стали высокие цены на новые автомобили, а также их дефицит из-за простоя заводов во время весенних ограничений.

Сеть салонов по продажи автомобилей и официальный дилер иностранных автопроизводителей Fresh Auto провела анализ вторичного рынка в тех регионах, где она представлена. За отчетный период с 1 января по 30 сентября текущего года и составили рейтинг наиболее популярных автомобилей с пробегом в регионах России.

В Воронеже, Краснодаре, Тюмени, Волгограде, Ростове-на-Дону, Минеральных Водах и Москве, покупателями являются мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, которые стали причиной роста на вторичном рынке (52%). Несмотря на общий вклад в рост продаж это их вкусы все же оказались разными.

Так в Воронежской области за 9 месяцев было продано 5547 автомобилей с пробегом. В лидерах Kia Rio с 4% от всех проданных автомобилей. За ним Hyundai Solaris 2,6%, Lada Vesta 1,6%. Остальные бренды показали несущественный рост продаж. В Волгограде популярным оказался Ford Focus с 5,8% от всех проданных автомобилей, Kia Rio с 3,5% и Hyundai Solaris 2,9% BMW X5 и Jaguar XJ, 0,3% и 0,2% соответственно.В Ростове-на-Дону так же, как и в Воронеже лидирует Kia Rio с 4% проданных автомобилей, Hyundai Solaris 3,2% Ford Focus 2,2%. Стоит отметить, что в Ростове-на-Дону с начала 2020 года увеличился интерес покупателей к премиум автомобилям с пробегом. Так, на данный момент, в автосалонах Fresh Auto было продано 0,21% автомобилей BMW 3-Series, 0,6% –Mercedes C-Class, 0,4% – Audi A4 и 0,5% — Audi A3.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы