Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы


Лишь два зимних месяца этого года дали нам возможность познакомиться со многими новыми автомобилями. Часть новинок должна появиться на российском рынке в ближайшем будущем, часть из них задержится на определенный период, а некоторые так вообще нам предстоит увидеть лишь с экрана монитора. Эксперты портала «Авто.ру»‎ составили список самых главных зимних новинок этого года.

Renault Duster. У нового автомобиля появился новый кузов, элементы шасси были усовершенствованы, появился долгожданный турбированный двигатель, а также обновился салон. Дизайнерские решения покорят любого, стоит лишь взглянуть на светотехнику. У автомобиля имеется богатый набор электронных опций и помощников. И несмотря на такое оснащение модель до сих пор считается бюджетной.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Mitsubishi Outlander. Автомобиль получил модульную платформу CMF-C/D, используемую на новом Nissan X-Trail. Моторная линейка модели лишилась 2,4-литровой «четвёрку» от Mitsubishi, и теперь на её место встал 2,5-литровый двигатель мощностью 181 л.с. от Nissan. Вместе с силовым агрегатом была заменена и трансмиссия.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Nissan Qashqai. Теперь кроссовер базируется на платформе CMF-C, он немного увеличился в габаритах и стал чуть легче (но жестче) в кузове, на котором установлены детали из алюминия и композита. Передовая силовая установка новинки окончательно сделала её кроссовер-гибридом. Сперва автомобиль будет оснащаться 1,3-литровым турбодвигателем и электрическим стартер-генератором с мощностью в 157 л.с., а затем появится вариант с 1,5-литровым ДВС, который не получит прямой связи с колесами, а будет просто использоваться для зарядки АКБ 190-сильного электродвигателя, управление которым осуществляется педалью e-Pedal.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Nissan Pathfinder. Несмотря на неизменившуюся платформу, автомобиль стал намного технологичнее, а также поменялся внешне. Теперь в трехрядной машине имеется восьмое место, сам дизайн салона стал современнее, появились акустическая система Bose, несколько USB-портов, а также 9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Теперь у 3,5-литрового двигателя на 288 л.с. имеются новые 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и 7 режимов езды, среди которых есть спортивный и специально предназначенные для грязи, снега, песка и прочего. Помимо этого, машина имеет фирменный полу­автопилот ProPilot Assist.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Mercedes-Benz C-Class. Длина модели увеличилась в сравнении с предшественником. Салон стал более спортивным, в нем появилось множество цифровых гаджетов, включая мультимедийный комплекс MBUX, взятый у S-Class. Новинка обладает прежде недоступным уровнем персонализации. Моторная гамма состоит исключительно из 4-цилиндровых двигателем с электриче­ской надстройкой. За дополнительную плату подвеску можно сделать адаптивной. В России модель не появится в кузове универсал, но зато седан приедет во второй четверти этого года с парой двигателем.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Audi e-tron GT. Вместе с премьерой обычного седана прошел и дебют «заряженной» RS-версии, которая оснащается силовой установкой на 598 л.с., а также способной ненадолго повышать производительность до 646 л.с. С нуля до 100 км/ч новый e-tron GT способен разогнаться за 3,3 секунды. Самым главным достоинством автомобиля станет его внешний и внутренний дизайн. Стоимость автомобиля для европейского рынка составляет 100 тысяч евро.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Porsche 911 GT3. Безнаддувная оппозитная «шестёрка» в оснащении автомобиля имеет производительность в 510 л.с. и 470 Нм крутящего момента, работающая вместе с роботизированной или механической коробкой передач. Силовая установка позволяет автомобилю с нуля до 100 км/ч разогнаться всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость модели — 318 км/ч. Шасси было обновлено благодаря новым адаптивным амортизаторам, управляемым задним колесам, а также передней многорычажки. Стоимость автомобиля для европейского рынка составляет 168 тысяч евро (~15 миллионов рублей).

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

BMW M5 CS. Новинка оснащается 4,4-литровым двигателем V8, производительность которого составляет 635 л.с. Данная силовая установка способна разогнать автомобиль с нуля до 100 км/ч всего за 3 секунды, причем максимальная скорость машины равна 305 км/ч. Масса кузова потеряла 70 килограмм, и всё благодаря упрощенной отделке салона, легким передним сидениям, а также карбоновым и пластиковым элементам. Стоимость автомобиля — ~14 миллионов рублей.

Названы главные новинки среди автомобилей уходящей зимы

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы