Названы надежные современные моторы, которые проедут более 500 тысяч километров

Стало известно о том, что экспертами был составлен рейтинг надежных и популярных моторов возрастом не более 7 лет, которые вполне смогут проехать 500 тысяч километров.

Открывает рейтинг агрегаты H4M и K4M объемом 1,6 литра м механической КПП. Данные двигатели устанавливались на большое количество автомобилей: Renault Logan, Duster, Arkana, Lada Vesta, Largus, Nissan Qashqai, Juke и так далее. Из минусов можно отметить, что вариатор или автомат живут намного меньше и требует достаточно большого внимания.

Далее следует корейская серия Gamma G4 (например, G4FA), которые ставятся на огромное количество машин Hyundai и KIA объемом 1,4 и 1,6 литра (не 2,0 литра). А многие проблемы (в том числе и с катализатором) возникают из-за плохо бензина. Заправляясь 95-ым бензином можно их избежать.

Кроме того, достаточно надёжные агрегаты CWVA, которые ставятся в Skoda Rapid, Octavia и Volkswagen Polo. К минусам можно отнести привередливость данных моторов, а значит обслуживать их нужно чаще и качественнее. Кроме того, 500 тысяч проедет и автомобили с двигателем 1,6 BSE.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы