Названы обязательные процедуры для подготовки автомобиля осенью перед наступлением холодов


Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы подготовить свой автомобиль к предстоящему зимнему сезону. Подготовка автомобиля к зиме может потребовать времени и денег, поэтому планируйте заранее с помощью этого списка дел для подготовки автомобиля к зиме. Редакция сайта Тарантас Ньюс составила список мер, которые должен провести каждый автомобилист.

Поменяйте масло и антифриз. Регулярное техническое обслуживание вашего автомобиля может только помочь предотвратить любые проблемы с автомобилем в течение месяцев, связанных с зимним вождением.

Поменяйте топливный, воздушный и салонный фильтры. Масляный фильтр необходимо менять при замене моторного масла и это обязательная процедура, а вот про топливный фильтр часто забывают. Снижение работоспособности последнего приводит к неровной работе двигателя, потери мощности и увеличенному расходу. Поэтому не стоит про него забывать.

Проведите осмотр подкапотного пространства. Не забывайте проверять течи, просмотрите видимые участки проводки и обратите внимание на шланги системы охлаждения. Дополнительно проверьте степень натяжения и состояние приводных ремней навесного оборудования, ремня ГРМ. Если они растянуты, следует провести ТО.

Контролируйте уровень топлива. Когда в бензобаке много пустого места, начинает скапливаться влага, которая может разбавлять топливо и создавать чрезмерную нагрузку на насосы и другие детали автомобиля. И если эта скопившаяся влага замерзнет, ​​ущерб может быть гораздо более существенным. Поэтому крайне важно, чтобы топливный бак был как можно более полным в течение зимы.

Проверьте состояние щеток стеклоочистителя. Вы должны заменить старые щетки стеклоочистителя до наступления зимы. Как только начинает падать снег и на стекле появляется лед, старые щетки быстро выходят из строя, поэтому установите новые.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы