Названы ошибки российских автомобилистов при покупке новых машин


Автоэксперты назвали пять самых распространенных ошибок при приобретении новой машины. Казалось бы, что можно сделать не так во время этого процесса. Но ошибок оказалось много, и приобретение нового автомобиля имеет множество рисков потери денег.

Одним из нюансов в данном вопросе является статус дилерского центра, в котором вы хотите купить автомобиль. Перед посещением автосалона необходимо проверить его статус, и намного лучше, если этот салон будет официальным дистрибьютором автобренда. В противном случае защитой от обмана станет лишь закон «О защите прав потребителя».

Вторым пунктом становятся сроки получения автомобиля. Многие покупатели соглашаются забрать купленное транспортное средство из салона сразу, и обычно оно включает в себя перечень различных непонятных опций на сотни тысяч рублей. Именно поэтому лучше заказать необходимую комплектацию и дождаться поставок машины, таким образом можно сэкономить.

Торговаться можно, но нужно думать. Вы должны понимать, что максимальная скидка может быть при приобретении полного объема доступных опций. И уже во время заключения договора необходимо тщательно перечитать все пункты. Нужно понимать, каковы сроки поставки машины, а также какую ответственность несет салон за несоблюдение этих сроках. Не забывайте также о гарантиях и различных комиссиях.

Немаловажной частью покупки является прием автомобиля. Не нужно выхватывать ключи и быстро уезжать. Автомобили постоянно повреждаются в ходе транспортировки, включая различные внутренние проблемы, а также документы на авто могут быть перепутаны или некорректны. И в случае возникновения подобной ситуации намного лучше будет решить её сразу на месте до подписания акта приемки-передачи.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы