Названы пять ошибок водителей в зимнее время


Совсем скоро наступает зимний сезон, поэтому эксперты интернет-портала Quto решили предупредить водителей о пяти ошибках, совершаемых за рулем в зимний период времени.

В преддверии сезона похолоданий и гололеда эксперты портала Quto решили напомнить россиянам, владеющим автомобильным транспортом, об ошибках, регулярно совершающихся на дороге из-за элементарного незнания. Специалисты провели анализ доступных данных обо всех авариях, случившихся в зимний период, и выявили 5 главных ошибок, которые не должен совершать любой гражданин РФ, садящийся за руль своего транспорта.

  1. Несоблюдение дистанции между автомобилями. Как слишком маленькое, так и чрезвычайно большое расстояние между транспортными средствами может привести к столкновению или возникновению пробки.
  2. Резкий старт. Хлесткое нажатие на педаль газа приводит к повышению скорости, но иногда это приводит и к плохим последствиям, таким как потеря контроли над автомобилем во время езды по снегу или льду.
  3. Торможение в заносе. Резкое нажатие педали тормоза в поле при гололеде не поможет, а только усугубит ситуацию. Машину в такой ситуации может легко занести в сторону, и повезет, если скорость будет небольшой. Не забывайте, что перед торможением, следует всегда сбавлять скорость.
  4. Надежда на электронику. Даже если у вас включен автопилот, машина абсолютно новая и отзывы покупателей такого же автомобиля поступают только положительные, не стоит все складывать на электронику. Никто не застрахован от резких поломок и выходов из строя.
  5. Переоценка полного привода. Нужно быть максимально внимательным, находясь за рулем своего автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы