Названы плюсы и минусы китайских автомобилей


Китайские автомобили становятся достойной заменой автомобилям из Европы, Кореи и Япония. Так как предлагают большее за меньшею цену. Портал «Слово и Дело» рассмотрел, как отрицательные, так и положительные стороны машин из Поднебесной.

Первое преимущество китайского автомобиля — это доступность, которые в полной комплектации часто стоят столько же, сколько автомобили европейских марок в базовых. Также преимуществом сопутствует большой выбор запчастей, которые мощно найти на Aliexpress.

«Покупатели проявляют интерес к китайскому автопрому. В первую очередь, это связано с ростом качества автопродукции и более доступной ценовой политикой», — добавила Марина Дембицкая.

Теперь о минусах. Одним из которых является тонкий металл и слабое лакокрасочное покрытие, а также низкая ликвидность на вторичном рынке.

«Владельцу авто из Китая с пробегом будет гораздо сложнее продать его, чем обладателю десятилетнего европейского транспортного средства», — отметили авторы статьи.

Но тем не менее, это не мешает китайским брендам наращивать спрос и регулярно бить собственные рекорды продаж, составляя серьёзную конкуренцию именитым автопроизводителям.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы