Названы причины и способы устранения скрипа тормозов


Стало известно о том, что автомобильные специалисты рассказали о нескольких причинах скрипа тормозной системы, а также как устранить эту проблему.

Эксперты обратили внимание в первую очередь на тормозные колодки. Так, где колодка соединяется с диском, может возникать вибрация, которая слышится, как скрип. В данном случае могут помочь противоскрипные накладками. Не стоит и забывать, что новые колодки могут скрипеть из-за защитного слоя, который удаляется или путем экстренного торможения, совершенного несколько раз, или проходит со временем.

Названы причины и способы устранения скрипа тормозов

Кроме того, посторонние звуки могут возникать и тогда, когда несовместимы колодки и диски. Специалисты советуют выбирать продукцию от надёжных поставщиков. К скрипу, в частности, может привести закисание в самом суппорте. В данном случае может помочь использование особой противоскрипной смазки.

Эксперты рекомендуют не экономить, выбирая качественные компоненты тормозной системы, не забывать регулярно обслуживать их, а также, если нужно, использовать различные смазки. При всех этих условиях если скрип не прекращается, значит, скорее всего, проблема связана с компонентами системы рулевого управления и подвески.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы