Названы причины популярности светодиодов в современных автомобилях


В современных автомобилях все чаще используются светодиоды. Не только для фар, но и для дневных ходовых огней, задних фонарей и даже противотуманных фар все чаще используются светодиоды. Раньше автомобили премиум-класса и элитные автомобили имели светодиодные фонари, но теперь многие недорогие автомобили также оснащены заводскими светодиодными фонарями.

Светодиоды намного ярче, чем их галогенные аналоги, и часто имеют более широкий рисунок. Более яркое освещение для автомобилей означает лучшую видимость в темноте и сводит к минимуму вероятность несчастного случая. Светодиодные лампы потребляют меньше энергии, чем их галогенные аналоги. Это означает меньшую нагрузку на аккумулятор транспортного средства, а также более длительный срок его службы.

Светодиодные лампы выделяют меньше тепла, чем галогенные лампы. Это одна из причин того, что светодиодные фонари находят все большее распространение в автомобильной промышленности. Светодиоды меньше по размеру, чем галогенные лампы, но обеспечивают лучшее освещение. Кроме того, светодиоды предоставляют больше свободы при проектировании фар и другого автомобильного освещения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы