Названы распространенные ошибки водителей в РФ при обслуживании автомобиля весной


Эксперты портала «АвтоВзгляд» рассказали самых на их взгляд непростительных ошибках, которые допускаю владельцы автомобилей с наступлением теплых дней.

Первое, что отметили эксперты это состояние клемм аккумулятора. Во время эксплуатации автомобиля зимой из-за дорожных реагентов они могут окислиться, что приведет недозаряду аккумулятора, а это соответственно приведет к плохому пуску двигателя.

Такая же проблема может ожидать и клемм генератора, если он расположен в автомобиле слишком низко, то он подвержен «солевому воздействию» даже сильнее, чем клеммы АКБ.

Третьей ошибкой назван не заправленный или негерметичная система кондиционирования. Если при этих упущениях включать кондиционер то нехватка хладагента и масла в системе приводит к перегреву компрессора, а это может привести к его поломке.

Воздушный фильтр в автомобиле даже несмотря на то что зимой нет пыли при необходимости нужно заменить.

Радиатор охлаждения двигателя важная составляющая автомобиля на которую надо уделить особое внимание. Так как повреждения от перепада температур могут ослабить соединения, что может привестк утечке охлаждающей жидкости, а это соответственно к перегреву мотора.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы