Названы самые безопасные машины до 1 млн рублей


Назвали самые безопасные автомобили, которые стоят до 1 мил. рублей на сегодня, это сделали эксперты портала Российской Газеты.

Так на первом месте они поставили модели от корейских марок Hyundai Solaris и Kia Rio. Ранее автомобиль Solaris в 2017 году прошел успешный тест по методике ARCAP. И получил там наивысшую оценку в 16 баллов. Модель Rio получила такой же бал, по тому, что они построены на одной платформе.

Если рассматривать сумму в 1 мил. рублей то оснащение этих моделей будет с обязательным фронтальными подушеками безопасности и крепление кресел ISOFIX. В таких флагманских версиях дополнительно комплектуются боковыми подушками и шторками безопасности.

Названы самые безопасные машины до 1 млн рублей
Lada Vesta

Третье место занимает Lada Vesta, которую так же испытывали на безопасность по методике ARCAP в 2016 году, и она получила 15,1 балла, что достаточно не плохо для российской модели.

Напомним Lada Vesta Sedan в комплектации Exclusive предлагается по цене в 987,9 000 руб. и в ней есть фронтальные и боковые подушки безопасности, а вот боковые штороки отсутствуют и их нельзя установить за доплату.

Четвертое и пятое место занимают представители Volkswagen Aktiengesellschaft обновленные Volkswagen Polo и Skoda Rapid, но пока они не тестировались по системе ARCAP в России.

Названы самые безопасные машины до 1 млн рублей
Polo

Но стоит отметить, что раньше организация Latin NCAP протестировала Polo ( хэтчбек) в 2017 году и она набрала 5 звезд из пяти, а Rapid в 2012 году по тесту Euro NCAP также набрал наивысшую оценку.
Названы самые безопасные машины до 1 млн рублей

Эти автомобили имеют в комплектации за 1 мил. рублей фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы