Названы самые ликвидные китайские авто с гибридной силовой установкой

Традиционно считается, что гибридных автомобилей из Китая плохая ликвидность, но есть и те модели, которые встанут на защиту местного автопрома, сообщает онлайн-портал «Китайские автомобили».

Названы самые ликвидные китайские авто с гибридной силовой установкой
Roewe Ei6

Так, самым ликвидным портал называет BYD Han DM, который спустя год после покупки сохраняет 77,18% от своей первоначальной стоимости. На втором месте располагается известная модель Roewe Ei6 с сохраненной ценой в 74,23%. Что удивительно, так это рост ликвидности автомобиля: с начала года она выросла на 10%. Тройку лидеров же замыкает BYD Tang DM, который сохраняет начальную стоимость на 72,36%.

Четвертую позицию рейтинга занимает Wey VV7 PHEV, а пятую — Lynk & Co 03 PHEV.

Если говорить о машинах, знакомых российским потребителям, то стоит сказать о моделях Geely: версии ePro кроссовера Tugella и минивэна Jiaji ликвидны на 69,69% и 69,09% соответственно. Таким образом, они входят в ТОП-15 самых ликвидных гибридных моделей из Китая.

Названы самые ликвидные китайские авто с гибридной силовой установкой
Wey VV7 PHEV

Если вы считаете, что такие показатели ликвидности слишком низкие, то вам не кажется, ведь в России большинство автомобилей даже спустя несколько лет можно продать за 90% от изначальной стоимости. На это влияет то, что в КНР нет нехватки товарных автомобилей, а цены не растут каждый день.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы