В России составили рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом


Компании Fit Service и Gruzdev Analyze провели исследования для того, чтобы узнать какие автомобили являются самыми надежными.  В исследовании проанализировано более 2 млн ремонтных операций, которые были проведены в сети автосервисов Fit Service состоящий из 230 СТО в 110 городах России.

Для более точного определения поломки из операций по ТО были убраны работы по кузовному ремонту, услуги монтажа, мойки, химчистки и оставили два вида работ: «техническое обслуживание» и «поломки» на основе второго вида работ составили рейтинг. В расчет принимали простую логику, чем меньше доля поломок, тем надежнее автомобиль, а чем выше доля поломки, тем он менее надежнее.

Согласно рейтингу исследователей, лидируют в рейтинге надежности, немецкие бренды опережая японские марки. Представители корейских марок оказались надежнее французских.

На первом месте Mercedes-Benz G-Class с самым низким показателем доли поломок — 49,5%. На втором Toyota Camry (51,1%). На третьем Skoda Yeti (51,6%). В пятерку надежных автомобилей попали Skoda Superb (52%) и Skoda Rapid (52,1%).

Стоит отметить, что исследователи пришли к заключению, согласно которому разница в надежности между премиальными автомобилями и среднеценового сегмента оказалось минимальной.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы