Названы самые ненадежные подержанные немецкие авто


Английский портал «What Car?» поделился результатами опроса водителей, проводившегося для определения самых ненадежных в пользовании подержанных немецких автомобилей.

Названы самые ненадежные подержанные немецкие авто
Mercedes-Benz A-Class

По результатам опроса выяснилось, что самыми ненадежными на российском вторичном рынке являются: Audi A6 (2018 года выпуска), Mercedes-Benz A-Class (2018 года выпуска), Audi A6 (2011–2018 годов выпуска), Audi Q5 (2008–2017 годов выпуска), а также Porsche Cayman (2016 года выпуска). Как утверждают в издании, к примеру, Audi A6 2018-го года нередко имел проблему с двигателем и неполадки при работе электроники.

Названы самые ненадежные подержанные немецкие авто
Audi Q5

У Mercedes-Benz A-Class 2018-го производственного года зафиксированы сбои в системе кондиционирования и в сервисной электронике. Подвеска же стала головной болью для владельцев кроссоверов Audi Q5 2008–2017 годов выпуска. Здесь же недостатками являются система кондиционирования воздуха и электроника, включая систему управления двигателем (в особенности дизельным).

Названы самые ненадежные подержанные немецкие авто
Porsche Cayman

Рейтинг надежности составляется экспертами издания на основе опроса 16 тысяч автолюбителей. Спрашиваются модель автомобиля, год выпуска и какие проблемы были зафиксированы за прошедший год. При сборе данных поломки для этого рейтинга классифицируются по 15-ти категориям: кузов, силовая установка, коробка передач и сцепление, тормоза, АКБ, электронное управление двигателем, топливная система, система выхлопа, навигационная система, мультимедийный комплекс, рулевое управление, кондиционер, подвеска и интерьер.

Также спрашивается о стоимости и сроках ремонтных работ, начинающихся от одной недели по цене от 1,5 тысячи фунтов стерлингов (~150 тысяч рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы