Названы самые полезные функции по опросу автовладельцев


П о мнению автовладельцев  самыми полезными функциями являются сигнализация, кондиционер и подогрев сидений. Прогресс не стоит на месте и становится все больше вариантов оснащения новыми функциями автомобиля, которые появляется на рынке, но какие из этих функций наиболее востребованы у пользователей? Это попытались выяснить эксперты Авито Авто, проведя опрос автовладельцев.

Итак, порядка 66% опрошенных автовладельцев считают наиболее важной сигнализацию, при том, что сигнализацию с автозапуском хотели бы иметь 44% автовладельцев. Еще 49% автовладельцев, что зеркала заднего вида было бы хорошо  дополнить камерой заднего вида. 48% нужно  полноразмерное запасное колесо, а почти 42% россиян хотели бы иметь систему контроля слепых зон. Только для 20% опрошенных оказалась желанной система автоматической парковки.

Из опций по комфорту в автомобиле 72% опрошенных выбрали кондиционер причем 35% опрошенных важен двухзонный климат-контроль. 50% необходимой функцией стал подогрев сидений. Складываемую спинку заднего сиденья хотели бы иметь 38%, для  лучшей вместительности для негабаритных грузов, которые  время от времени приходится перевозить всем. За важность USB-разъема проголосовали 63% участников опроса.

В период пандемии набирает популярность автомобильный туризм, в связи с этим 53% респондентов хотели бы иметь на борту автомобиля штатную навигационную систему.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы