Названы самые популярные кабриолеты среди россиян

По сообщениям экспертов агентства Автостат, стало известно о том, что на 1 января 2021 года в России насчитывалось 19 184 автомобиля без крыши. Напомним, что общим парк легковых автомобилей составляет примерно 45 миллионов.

Что касается автомобильных брендов, то в РФ наибольшее количество приходится на Mercedes-Benz, которых насчитывается в количестве 4 224 экземпляра — 22% от общего количества. Кроме того, 2 660 автомобилей принадлежат BMW, а 1 772 кабриолета французскому Peugeot. Следом совсем немного отстает Porsche — 1 763 экземпляра. Кабриолетов всех остальных брендов числится в количестве менее 1 тысячи.

«Тем не менее, кабриолеты, как оказалось, сегодня есть практически в каждом российском регионе – даже в Якутии (10 шт.) и на Чукотке (7 шт.). Лидером среди региональных «кабриопарков» является, конечно же, столица – там на учете содержится 5 990 таких автомобилей. На втором месте в этом рейтинге находится Санкт-Петербург (1959 шт.), на третьем – Московская область (1763 шт.)», — отметили эксперты агентства.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы