Названы самые популярные китайские автомобили по итогам 2022 года в России

Поскольку по окончании года принято подводить итоги, стало известно о самых популярных новых китайских автомобилях на рынке РФ в ушедшем году.

Стоит отметить, что начиная с марта фактически все автопроизводители из Японии, Южной Кореи и Европы сначала приостановили свою деятельность в России, а позже и вовсе ушли с рынка страны, распродавая остатки со складов. Но даже при таком раскладе они составили достойную конкуренцию китайскому автопрому. Издание PROКроссовер на основе данных АЕБ назвало самые популярные модели из Поднебесной.

Открывает данный ТОП паркетник Haval Jolion, который по итогам года разошелся тиражом 17 112 единиц, занявший 6 место среди 25 самых продаваемых легковых моделей на рынке РФ. Годом ранее показатель продаж составил 9 877 штук. Далее с заметным отставанием следует на 10 месте кроссовер Geely Coolray, который купили 11 692 гражданина. По итогам 2021 года был продан 11 101 автомобиль.

Расположившись на 18 месте, далее идет Haval F7. Дилеры продали этот кроссовер в количестве 7 440 экземпляров против 12 386 штук годом ранее. Наконец, заняв 22 место в общем рейтинге, и став последним китайским автомобилем в данном ТОПе, расположился Geely Atlas Pro — 6 811 реализованных машин, в то время как годом ранее этот показатель ставил 1 879 кроссоверов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы