Недорогой компактный электромобиль Sol E10X стал доступен для заказа


СП JAC Volkswagen начало приём заявок на компактный электромобиль Sol E10X, который призван стать одним из самых доступных электромобилей совместного предприятия.

Недорогой компактный электромобиль Sol E10X стал доступен для заказа
Альянс JAC-Volkswagen продолжает приносить плоды в Китае, и, хотя это правда, что SEAT, который производил маленькие автомобили ,больше не имеет веса в проектах, для немецкой группы хорошо продолжать увеличивать свою долю рынка за счет очень интересных доступных электромобилей для городского использования. Sol E10X позиционируется как начальная ступень, и, как и в случае с E20X, он берет в качестве отправной точки продукт, который уже хорошо известен, например, JAC S1. Чтобы сохранить его актуальность, была изменена передняя часть кузова, добавлены новые задние фонари и полностью обновлен интерьер.

Недорогой компактный электромобиль Sol E10X стал доступен для заказа

Новинка построена на базе хэтчбека JAC iEV6E и позаимствовала у него стойки McPherson спереди и полузависимую балку сзади. Длина составляет 3650 мм, ширина – 1670 мм, высота – 1495 мм, база – 2390 мм. Новый E10X можно приобрести с двумя электродвигателями. Самый простой развивает мощность 41 л.с. и 95 Нм крутящего момента, а наиболее интересный по производительности будет мощностью 61 л.с. и 150 Нм крутящего момента. В обоих случаях коробка передач автоматическая, а максимальная скорость ограничена 105 км / ч. При ёмкости 15 кВт?ч батарея позволяет проехать без подзарядки 150 км по стандарту NEDC, при 19,7 кВт?ч – 200, а при 30,2 кВт?ч – 302. Зарядный лючок размещён на левом переднем крыле.

Недорогой компактный электромобиль Sol E10X стал доступен для заказа

Доступны семь исполнений. В стандарте – кондиционер, одна подушка безопасности, АБС, Isofix, электропривод стёкол и зеркал. В более дорогих версиях появляются второй эйрбэг, ESP, «кожа», бесключевые доступ в салон и запуск двигателя, круиз-контроль, мультимедийная система с управлением голосом и обновлением «по воздуху», беспроводной зарядник, пара USB-разъёмов и т. д. Салон вмещает четверых или пятерых пассажиров. Стоимость – от 39 900 до 78 900 юаней.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы